среда, 5 мая 2010 г.

Masada 69 AD


The siege of Masada . Published in Ancient Warfare IV.2 to  Dr Duncan B. Campbell's article.


7 комментариев:

  1. Уважаемый Игорь! Очень рад появлению Вашего персонального блога. За Вашим творчеством слежу ещё с появления первых реконструкций в журнале "Цейхауз" №1. Все Ваши работы у меня есть как в электронном, так и в бумажном виде. Если можно, выложите на блоге свои великолепные работы из очень древней киженции "Битва на Калке". Желаю Вам дальнейших успехов в творчестве.

    ОтветитьУдалить
  2. Со временем возможно и выложу иллюстрации к "Битве на Калке" . Вообще то их было две версии - одна без фона - то что напечатали, и с фоном для частного сектора . Вот если получится найти сканы или фото второго варианта, тогда действительно это интересно будет выставить - их мало кто видел :) .

    ОтветитьУдалить
  3. Игорь! Спасибо за ответ. О втором варианте иллюстраций к битве на калке не знал. О них нигде не упоминается. действительно было бы очень интересно их посмотреть. Я надеюсь, что это не только моё личное мнение. Если можно, ещё одно пожелание. В 4-м Цейхе есть Ваши реконструкции конников Древней Руси, но уж чересчур мелкие, детали плохо видны. Нельзя ли их продублировать здесь, но в более крупном масштабе.

    ОтветитьУдалить
  4. Конников из №4 Цейха уже не могу - они давно висят у одного частного покупателя на стенке . Это была серия планшетов(разработка для фирмы "Звезда") - там еще было 5 планшетов по пехоте, которые я пока так и не получил обратно - их можно было бы выставить в блоге - это мало кто видел . Может со временем сложится .

    ОтветитьУдалить
  5. Был бы весьма признателен за пехоту! Ваши серии по античке просто великолепны! И в "Ancient Warfare" и совсем новые работы выложенные на блоге. Часто встречаю Ваши работы на форумах у поляков, испанцев, ангичан и, даже, у греков видел. Почему Вы перестали работать по теме ДР. У Вас же были великолепные работы. Уж не господа ли с ТФ так на Вас повлияли. На это могу Вам сказать, что они в корне не правы! Всё дело в том, что оружием и доспехами ДР я занимаюсь больше лет, чем многие из них живут. Вся академическая литература по этому вопросу есть у меня в библиотеке, а археологический материал по КДВ ДР давно известен. Поэтому, любая реконструкция, пусть даже самая научная -есть не более,чем допущение реконструктора. Ваши рисунки по воинам ДР ничем не хуже, а во многом и лучше многих мною виденных. Продолжайте своё творчество и не обращайте внимания на злопыхателей. Их вегда было и будет много.

    ОтветитьУдалить
  6. Я не перестал работать по теме Древней Руси . Серия публикаций сделанная мной в свое время - это то что удалось накопить,осмыслить и реализовать - в них нашли отражение мысли тогдашнего взгляда на тему как академических кругов, так и реконструкторов . Некоторые мысли были слишком смелые, многие были на уровне гипотез - просто когда их рисуеш, гипотеза воспринимается почему то за истину, а не как вариант, того как это могло выглядеть - у нашего читателя просто некоторая крайность во взглядах :) . Европейский читатель уже приучен годами, что картинка - не больше чем версия того что могло быть - поэтому он более лояльно настроен :) .
    На данный момент идет накопление информации - поверхам темы прошлись - нужно копать вглубь, вполне возможно, что в скором времени я снова вернусь к теме - период то любимый, да и новой более качественной информации прибавилось - на некоторые вещи можно уже посмотреть по другому !

    ОтветитьУдалить
  7. Уважаемый Игорь! Можно ли узнать о Ваших ближайших творческих планах? Над чем Вы сейчас работаете, какие Ваши работы будут опубликованы в ближайшее время и где их можно будет увидеть.

    ОтветитьУдалить